Bidjar-Gerus,
Nordwestpersien (Iran), entstanden Anfang 20. Jhdt. ca. 210 x 135 cm, strapazierfester Kurdenteppich auf Schafwollkette geknüpft, Flor gut erhalten, gebraucht, beschädigt, kleinere Ausbesserungen, Rand ausgebessert und beschädigt. (MA)
04.08.2010 - 15:00
EUR 700.-
Bidjar-Gerus,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |